Kontakt

Neugierig auf die Fliegerei geworden? Lust mitzufliegen? Fragen zum Thema Sportfliegen?

 

Wir würden uns freuen mit Dir / mit Ihnen ins Gespräch zu kommen! Eigentlich sind wir im Sommer jeden schönen Wochenendtag auf dem Flugplatz in Radevormwald, aber leider ist halt nicht immer Wochenende. Daher haben wir unten die wichtigsten Kontakte aufgeführt.

 

 

 

Daniel Mazziotta
 
1. Vorsitzender
 
Telefon: +49 163 680 2484
e-mail: d.mazziotta@lsc-wuppertal.de

 

 
Joachim Suszka

2. Vorsitzender

Cheffluglehrer – Motorflug und Motorsegler
Motorflug, – Segelfluglehrer
Telefon: +49 151 589 64094
e-mail:  j.suszka@lsc-wuppertal.de

 

 
Alexander Strelow
Schriftführer
e-mail: a.strelow@lsc-wuppertal.de

 

Harald Prise
Cheffluglehrer – Ultraleicht
Telefon: 02195-932012
e-mail: Pritec.H.Priese@t-online.de

 

 
Andreas Nickel
Cheffluglehrer –  Segelflug
Segelflug-, Motor- und UL-Lehrer
Telefon: 02324/74734
e-mail: a.nickel@lsc-wuppertal.de

 

LSC Wuppertal e.V. (und Flugplatz)
Wellringrade 11 a
42477 Radevormwald
Telefon: 02195-939378 oder 7227
e-mail: info@lsc-wuppertal.de
e-mail: Webmaster: webmaster@lsc-wuppertal.de