Kontakt

Neugierig auf die Fliegerei geworden? Lust mitzufliegen? Fragen zum Thema Sportfliegen?

Wir würden uns freuen mit Dir / mit Ihnen ins Gespräch zu kommen! Eigentlich sind wir im Sommer jeden schönen Wochenendtag auf dem Flugplatz in Radevormwald, aber leider ist halt nicht immer Wochenende. Daher haben wir unten die wichtigsten Kontakte aufgeführt.

Christian Ramjoué
1. Vorsitzender
 
e-mail: c.ramjoue@lsc-wuppertal.de
Achim Dinnebier
2. Vorsitzender
 
e-mail:  a.dinnebier@lsc-wuppertal.de
Helmut Schoefer
Schriftführer
e-mail: helmut.schoefer@yahoo.de
Steffen Kraja

Jugendleiter

e-mail: steffenmichaelkraja@outlook.de

Daniel Mazziotta

Kassenwart

e-mail: Buchhaltung@lsc-Wuppertal.de

Harald Prise
Cheffluglehrer – Ultraleicht
Telefon: +49 2195 – 932012
e-mail: Pritec.H.Priese@t-online.de
 
Andreas Nickel
Cheffluglehrer –  Segelflug
Segelflug-, Motor- und UL-Lehrer
Telefon: +49 2324 – 74734
e-mail: a.nickel@lsc-wuppertal.de
LSC Wuppertal e.V. (und Flugplatz)
Wellringrade 11 a
42477 Radevormwald
Telefon: +49 2195 – 7227
e-mail: info@lsc-wuppertal.de
e-mail: Webmaster: webmaster@lsc-wuppertal.de